Откуда у фотонов энергия ( Е = h *V ) ведь у них нет массы? Про пост. планка и частоту не надо мне писать

Как может быть энергия без массы? Ведь это есть великое чудо и мистификация
Это круче любой мистики и фантастики .
6 года назад от ErmaHeil091

3 Ответы

0 голосов
Слушайте, господа, а давайте вот этих ивановых, воинов, андрияшей просто-напросто игнорировать? Причем игнорировать от слова "совсем". Пока хотя бы школьную физику не выучат. А поскольку они е никогда не выучат, то бойкот им будет пожизненный. Лично я больше ни на один вопрос или коммент им не отвечу. За исключением текста вышеизложенного предложения.
6 года назад от Sanora86V437
0 голосов
То что они называют "фотонами" мы называем эфиронами. частицами магнитного поля солнечной системы. земли или отдельного атома. Структура мироздания проще, чем мы думаем. Всякий атом, молекула или частица лишь сектор или ячейка этой огромной магнитной паутины. И эта сетка всегда в вихревом движении. . Свет "светит" изнутри пространства. Например если изучить в микроскоп луч лазера то можно увидеть совокупность святящихся точек. суть вершин конусов магнитного поля. Источник только инициирует это свечение, но само свечение изнутри пространства происходит. Также и с солнцем и с его светом. А любой прибор который измеряет скорость на самом деле измеряет силу. Например прибор который измеряет скорость ветра измеряет силу с которой ветер давит на лопатки анемометра.

Иными словами то что называют "фотоном" ни откуда не вылетает, а уже находится в пространстве в потенциальном состоянии быть светом.
6 года назад от likevk_chbc
0 голосов
У них нет массы покоя, которую сейчас называют просто массой. Поскольку не могут покоиться : ( То, что в старину называли релятивистской массой, у них есть.
6 года назад от qwerty АРИСТЕНКО

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Константин Хрусловский
2 ответов
8 года назад от Людмила Карцева
1 ответ