Можно ли создать небольшое искусственное солнце? (вн)

Учёные вобразили себе, что природа создала солнце из водородного облака
диаметром 150млн км (они неправы! ) , поэтому им и в голову не придёт, что
солнце может иметь любую массу от килограмма до 10х11кг (ядро Галактики) .
Кто знает, как устроено Солнце (я знаю! ) , тот сможет создать искусственное солнце небольшой массы.
6 года назад от Полина Паламарь

2 Ответы

0 голосов
Для начала пойми что все процессы в природе связаны между собой и являются продолжением друг друга. В центре нашей галактики Существует огромная звезда, размером с нашу солнечную систему и которую наши предки называли Логосом. Эта звезда летит в свою даль и вращается, оставля позади себя вихревую структуру, словно свою память. Из вещества Логоса рождено наше солнце, из вещества Солнца рождены наши планеты, из вещества планет рождены их спутники. Это как матрешки - именно этот смысл вкладывали древние в эти игрушки. Орбиты планет, равно как и орбитали атомов спирали. Луна удаляется от Земли на 4 см в год, а Земля удаляется от Солнца на 15 см в год. Где же начинается орбита земли если орбита спираль? Она начинается на солнце, как и орбита луны начинается на земле. Планеты движутся вслед солнца, одной большой матрешкой хороводом. По этой причине у нас имется високосный год. Каждый год-виток вокруг солнца длинне предыдущего на 800 000 км, которые Земля пролетает за 6 часов. 4 года по 6 часов это и есть 29 февраля. Сегодня мы можем наблюдать рождение очередного, 69 спутника у Юпитера. Его называют "большое красное пятно", имя ему дали Иван. Он удаляется от Юпитера, как луна удаляется от Земли. Этот процесс одинаков на всех уровнях. Мы видим всегда одну сторону Луны, потому что ось е вращения "выходит" из Земли. Если бы мы с поверхности Юпитера смотрели на Ивана, то также видели бы всегда одну его сторону, как мы видим с Земли одну сторону Луны.
Все объекты вселенной вращаются. и все объекты вселенной связаны между собой. Можно сказать что вся галактика вращается как одно большое целое. Как ты думаешь, с какого момента в процессе рождения например Звезды начинается е вращение? Она рождена во вращении. как и любой небесный объект, в том числе и галактики.
6 года назад от литрович
0 голосов
Ядро Галактики имет массу 10X11 масс Солнца, а не килограммов. Но не в этом суть.
Небольшое Солнце создать нельзя. Есть критические наибольшая и наименьшая масса звезды. Наименьшая - при которой гравитация создает давление и температуру, достаточные для термоядерных реакций в ядре звезды. Это, примерно, 1/16 массы Солнца. Меньше - будет планета - газовый гигант.
Наибольшая - при которой лучевое давление в фотосфере звезды все еще меньше, чем тяготение. Если масса больше - лучевое давление пересилит и звезда моментально сбросит часть массы со звездным ветром. Это примерно 250 масс Солнца (точно неизвестно, есть расчеты, показывающие больше 300 масс Солнца) .
6 года назад от человек обретший цель

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Александр Линьков
1 ответ
1 ответ
8 года назад от Файлы Феникс