Потребляемая мощность ИБП. Не судите строго, возможно, за глупый вопрос, просто поделитесь своим мнением

Вопрос такой, (все расчеты Вольт, Ампер, Мощность уже рассчитал, не стану затруднять вас расчетами, опишу коротко) : имется 3 идентичных источника бесперебойного питания (ИБП) , каждый рассчитан на питание от сети ~220В при максимальной нагрузке потребляет до 1, 2кВт. Выходное напряжение ~220В, максимум 2кВт.

Вопрос: Если к одному ИБП подключить два других ИБП, выходит в сумме при потреблении от двух ИБП получится 4кВт, в то время, когда нагрузка на сеть ~220В будет равняться не боле 1кВт. То бишь получается экономия 3кВт? В чем подвох?

Благодарю за ответы!
6 года назад от Александр Лис

3 Ответы

0 голосов
Импульсный источник питания, да и любой вторичный источник питания никогда не будет выдавать больше, чем потребляет. Скоре всего, он будет потреблять 2 кВт, а выдавать 1. 2 кВт.
6 года назад от абхыз айтметов
0 голосов
Вопрос в том как ты их подключишь. Они как аккумы, последовательно соеденишь увеличишь напряжение, а если параллельно увеличишь силу тока Все остальное хня
6 года назад от Тролль
0 голосов
1. Источник Бесперебойного Питания потребляет мощность от сети только во время заряда аккумулятора. На питание схем - тоже потребляет, разумется, но это крохи. При работе от сети ИБП (бытовые, не с линейной схемой) выдаст тебе хоть мегаватты. Если провода позволят.
2. Цифры мощности, на шильдике - это мощность инвертора в ИБП. Т. е. такую можность он может выдавать при работе автономно, пока не сядет аккумулятор.
3. Мне надоел этот бред. Не тупи а.
6 года назад от Серый Кот

Связанные вопросы