фаза появляется на светильнике

Имется распред коробка. От не необходимо запитать лампочку и выключатель с одной клавишей сотвесно. В коробке фазу кидаю на отход к выключателю. Приходящий с выкл соединяю с лампой а из лампы к нулю. Развожу концы кабеля и врубаю автомат. Навешиваю лампочку пробую закоротить выключатель - работает! Збс. но вот одно но проверяю на лампочке тот провод что от выключателя (самого его нет ) светится как фаза. Ноль сотв не проявляется. отсюда создается впечатление что как будто разорвал ноль ани фазу. перепроверяю все. Все сделано верно но на лампочке всеровно индикатор светится при разомкнутом и при замкнутом ключе. Что это? ПРИ этом при касании тускнет но при убирании пальца светится ярче вновь.
6 года назад от Александр Карсаков

2 Ответы

0 голосов
этот вопрос можно назвать - индикатор светится на нуле и погуглить .
это никакая не наводка, но ушастым можно и так объяснять, всё равно не поймут
это в нуле нет нуля, как такого, на вводе в многоквартирный дом касяк, но всем срать, пока не погорит техника или не приложит кого, померь напряжение межтнулем и батарей, но только сам в цепь не попади и не коротни по батаре (может быть внезаный спец эффект)

индикатор лучше самому на неонке сделать, уменя он и пробник он и контролька, чуствительность загрубленна, на ноле редко светит
вобще три индикатора с собой штатно, сначала проверяешь работает ли сам индикатор, лишь потом им пользуешься
6 года назад от Fox
0 голосов
так и должно быть, этот кабель как антенна работает, и ловит радиосигналы мобильной связи или радио, возле включённого мощного передатчика всегда горят неоновые лампы, даже если лежат в стеклянной банке, ты этого не знал?
6 года назад от Анастасия Рожнова

Связанные вопросы