правильно ли подключен счетчик?

всем доброй ночи, вопрос к электрикам, в общем щитке стоят счетчики энергомера се 200, суть в том что ноль соседа сидит на моем после счетчика, будет ли при таком подключений мой счетчик считать больше? только прошу ответа от тех кто точно знает, схему нарисовал, правда не художник ну всё понятно вроде, заране премного благодарен
6 года назад от Антон

6 Ответы

0 голосов
ваш сосед ничего не платит. вы походу двоих оплачиваете. тут электрики ничего не скажут. ) потому что такое соединение очень странное и зачем вобще такое было делать? ясень пень, что это глупость такое делать. ) счетчик работает только при наличии на нем фазы и нуля. протекания обоих. тогда он работает нормально. ) получается нагрузка фазы легла на твой счетчик как и его фаза. и происходит ли обработка счетчиком его фазы. это зависит от счетчика. ) если нет - то все окей.
6 года назад от Василий Лазуркин
0 голосов
Таким способом только ты сможешь воровать у него энергию, если в разрыв этого соседского провода включишь мощный камин, у соседа будет просадка напряжения, а считать будет только его счётчик
6 года назад от KoKaDu
0 голосов
"Принцип действия счетчика основан на перемножении входных сигналов напряжения и тока в цепи «фазы» или «нуля», имеющего наибольше значение".
Таким образом, ваш счетчик считает сумму вашего и соседского потребления.
Сосед, кстати, свое потребление тоже оплачивает.
6 года назад от Вадим Жуков
0 голосов
В твоем счетчике вход и выход нуля стоит перемычка, по этому без разницы откуда к соседу идет ноль. Это не должно влиять на твои показания. Но из принципа я бы его отрезал.
6 года назад от Хомяк Команданте (хозяин тайги)
0 голосов
Какое напряжение на каждом счетчике на рисунке? Фазное. В каждом счетчике только свой потребляемый ток. Сответственно показания у каждого счетчика (произведения напряжения и тока) сответствуют фактическому потреблению потребителя А и Б. Учтите, что нулевые зажимы счетчика металлически связаны.
6 года назад от ояебу?!
0 голосов
Я бы не стал так оставлять. )
Вот кусочек инструкции вашего счетчика:
"В счетчиках предусмотрено измерение потребления электроэнергии по фазной (кон-
такты 1 и 3 колодки) и по нулевой (контакты 4 и 6 колодки) цепи тока. Счетчик учитывает энергию при наличии тока в одной или двух цепях тока. "
Так что переделывайте нормально.
6 года назад от Алексей Житник

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Влад Сергеев
2 ответов