Учёные выяснили какой частицей излучаются фотоны? Почему электрон переходит с одной орбитали на другую?

6 года назад от Флорис Гайсин

2 Ответы

0 голосов
То что они называют "фотонами" мы называем эфиронами. частицами магнитного поля солнечной системы. земли или отдельного атома. Структура мироздания проще, чем мы думаем. Всякий атом, молекула или частица лишь сектор или ячейка этой огромной магнитной паутины. И эта сетка всегда в вихревом движении. Так как она одно целое, то угол по отношению к магнитному меридиану будет определять сектор структуры. Сеть состоит из вихрей, а вихрь из трех частей - как простой магнит. Отрицательная часть, нейтральная и положительная. Следовательно угол регистрации будет определять что это за частица. Либо электрон минус, либо протон плюс либо нейтрон - стенка Плоха. Но в реальном времени она всегда волна. Свет "светит" изнутри пространства. Например если изучить в микроскоп луч лазера то можно увидеть совокупность святящихся точек. суть вершин конусов магнитного поля. Источник только инициирует это свечение, но само свечение изнутри пространства происходит. Также и с солнцем и с его светом. А любой прибор который измеряет скорость на самом деле измеряет силу. Например прибор который измеряет скорость ветра измеряет силу с которой ветер давит на лопатки анемометра. Иными словами то что называют "фотоном" ни откуда не вылетает, а уже находится в пространстве в потенциальном состоянии быть светом.
6 года назад от Thor
0 голосов
Вобще свет это электромагнитное излучение, тоже самое что и радиоволны. отличия лишь в длине этих волн. Свет излучается атомами и молекулами при переходе электронов с одного уровня на другой, а точне говоря свет излучается электронами в момент перехода электрона с одной орбиты атома на другую. Короче нужно ускоренное движение электрона или любой другой заряженной частицы. Тоже самое если в воду опустить руку, пока рука не движется то и на поверхности воды нет волн. Двигаем рукой и возникают волны. Это такая наглядная аналогия.

Почему электрон переходит с одной орбитали на другую? А потому, что электрону придают извне дополнительную энергию, (нагрев например спирали лампочки) электрону это как пинок ногой. электрон летит "быстре" и вытесняется на боле высокую орбиту. Но это состояние не устойчивое, электрон стремится вернутся на прежнюю орбиту. при возвращении назад он отдают энергию в виде излучения (фотона) и спираль лампочки начинает светиться )
6 года назад от Елизавета Михайлова

Связанные вопросы