Как крепят между собой ДСП стенки короба для динамика? Клем и саморезами (ВРОДЕ) . А можно вкручить при 15мм толщине?

Не развалится в разные стороны доска от самореза ли?
6 года назад от Роман Гагаркин

1 ответ

0 голосов
Можно. Бери шурупы диаметром 4 мм и длиной 5-10 см. Лучше, если некоторый участок шурупа, начиная от шляпки, был гладким, без резьбы.
Потом наложи доски друг на друга. Зажми в дрель сверло 2. 5 мм и длиной хотя бы приблизительно как твой шуруп. Отступи от края доски 8 мм и просверли длинное тонкое отверстие сквозь обе доски. Потом зажми сверло 5 мм и рассверли это отверстие в верхней доске, и один сантиметр в нижней доске.
Все. После этого можешь смело закручивать шуруп и крепко затягивать - держать будет прекрасно, хоть ногами прыгай. Важно только защитить чем-нибудь торец доски - не дай бог, туда попадет вода. ДСП прекрасно всасывает воду с торцевых сторон, и потом разбухает, теряет форму и прочность - навсегда, уже не исправить. Вот заодно и воспользуйся клем ПВА - залей им весь торец доски, которую стыкуешь, и потом притяни парой шурупов. Почти весь клей втянется внутрь доски, а выдавленне излишки смахни тряпкой. Вот тебе будет и дополнительное увеличение прочности, и герметизация (что КРАЙНЕ важно для колонок! ) , и защита от воды.
6 года назад от Navi Rok

Связанные вопросы