Что сейчас с качественным товаром, и есть ли он вобще?

Есть информация активно гуляющая в народе, что все мировые производители техники которые выпускают на рынок телевизоры, смартфоны, планшеты, навигаторы и так дале, негласно занижают качество своих устройств, в процессе сборки на заводах комплектуя их деталями которые имеют слабые технические характеристики. И в определённый момент эти не совсем "надёжные" детали выводят технику из строя, делая её после окончания гарантии неремонтопригодной. Это вобще реально, можно этому верить?
6 года назад от ТеМа

1 ответ

0 голосов
Не нужно ударяться в конспирологию. Дешёвые детали и обще удешевление конструкции изделий применяются для снижения себестоимости изделия, для того чтобы 1) снизить конечную цену и получить конкуретное преимущество и 2) увеличить маржу. Никакого "запланированного устаревания", которое само по себе несло бы немалые затраты для производителя. Так и представляю - в кажом вспухшем электролите стоит счётчик времени наработки и микропиропатрон, который вздувает этот кондёр через пару лет . )

Что же касается портативной потребительской техники - то с задачей её ускоренного выведения из строя вполне успешно справляются сами пользователи, без всяких тёмных замыслов производителей.
6 года назад от Lalala Romanova

Связанные вопросы

2 ответов
4 месяцев назад от Ксения Виноградова