Как паять детали в микросхемы?

кто-нибудь может нормально, внятно, подробно объяснить как надо паять не только микросхемы но и провода и тд. Только что я пытался припаять компонент к плате но естественно у меня ничего не получилось. Я посмотрел видео и сделал все так же 1) нагрел паяльник, опустил жало в канифоль, нанес на жало припой ( пока все жало не стало блестеть) 2) я попытался нанести на радиодеталь канифоль (хотя я даже не понимаю зачем канифоль нужна) но я даже не знаю получилось у меня или нет т. к канифоль была твердая а не жидкая и я без понятия как наносить твердую канифоль на жало 3) я нанес каплю припоя на жало (припой кстати клеится только в нескольких места на жале) и попытался припаять деталь но припой просто не растекался как надо. Так что может кто-нибудь подробно расписать что нужно делать для пайки радиодеталей в плату используя твердую канифоль.
6 года назад от Красивый Мужчина

3 Ответы

0 голосов
Не получится с нуля объяснить, как паять. Тем боле в трёх словах.

Для начала гугли, что такое флюс.

Дале, гугли : изиэлектроникс ликбез по пайке. И там же трактат о паяльниках.
6 года назад от Alex Ge
0 голосов
И откуда вы такие беретесь то? В радиокружке раньше 8-ми летние дети паяли вовсю уже различные устройства. На всяких кусках старых плат, в качестве монтажной.
6 года назад от Александр Измайлов
0 голосов
Ну для начала потри жало паяльника о плотный картон или дощечку, макни в жало в канифоль и возьми чуток припоя и опять потри жалом о дощечку, поздравляю ты залудил жало.
Канифоль это все равно что обезжирить перед тем как приклеить, иначе клей не пристанет.
Приложил деталь, макнул жало в канифоль, взял олово, приложил жало к месту пайки, ВСЁ.
Провода лудить, возьми на жало олово, приложи ЗАЧИЩЕННЫЙ провод к канифоль нагрей жалом, потри если нужно.
Запомни, канифоли много не бывает, пусть будет грязно сначала, ототрешь.
6 года назад от Екатерина Федосеева

Связанные вопросы