Подскажите отличаются ли контролеры питания на батареях телефонов?

На телефоне стояла трехфазная батарея. Купил другую, но она двухфазная. Поставил и она не подошла (подошла но не заряжалась, телефон сразу выключался) . Я перепаял со старой батареи трехфазный контролер. Телефон перестал выключаться, но при подключении зарядки показывает что заряд идет, но батарея заряжается на пару % и начинает снова разряжается. Подскажите в чем дело может быть? Я думаю что контролер полетел (старая батарея тоже не заряжалась. А контролер с не перепаял) . можно ли воткнуть с любой другой трехфазной батареи? Или покупать конкретный какой то.
6 года назад от Данил Мен

3 Ответы

0 голосов
Нет никаких трех, двух фазных батарей. Все что дальше бред. Контроллеры разные, но они стоят не в батаре, а в телефоне. Не лезь куда мозгов не хватает.
6 года назад от imya familiya
0 голосов
У тебя в другом месте может быть неисправность - в заряднике, в кабеле, в гнезде. Поэтому, однозначного ответа дать нельзя.
И ещё - это не "контролер", а схема защиты. И такие фокусы с перекидыванием её на другую банку не всегда бывают удачными.
6 года назад от AmelieQ57229
0 голосов
Почти нет. Различия состоят в основном в конструкции и производителях радиоэлементов. Это первое.
Второе. Батареи не двух- или трех"фазные", а двух- или трехвыводные. Третий (обычно средний) вывод может нести три функции:
1. Датчик температуры батареи (редко)
2. Идентификатор батареи для конкретной модели телефона (чаще)
3. Никуда не подключен (в китайских поделках) .
4. Контроллер вобще отсутствует - стоит пустая плата с контактами (очень часто в самых дешевых поделках)

Не поскупись и купи нормальную батарею для своего телефона.
6 года назад от Сергей

Связанные вопросы