Немного истории про заземление

Тема: есть смысл делать заземление. к примеру торговая палатка и у ней альтернативный источник питания бензогенератор, и насчёт заземления/к примеру некоторые приборы имеют на корпусе защемление а сам бензогенератор при выроботке напряжения не одним контактом вобще в землю не идёт, то при каких вероятностей может долбануть током когда корпуса некоторых приборов имеют заземления? и такой вопрос-правда что заземлять ноль (не зануление) на подстанциях и некоторые столбы на определённых растояниях проводом вниз в землю для того что были случаи в ванах стиральных машинах и всякая бытовая техника связана с водой и электричество когда пробивало то ток шёл по воде и многих убило, и при заземления тот ток который пробивал на корпус и этот ток дале разряжается не через человека а через фазу корпуса дале проводом в землю и через землю заземлённый контакт подстанции или ближайшего столба от которого идёт вниз провод с заземлением. Насчёт пояснения -это неутвердительно, а из кусочков разных историй которые мне говорили давным давно, и хочу мнения это так ?
6 года назад от Мамон Мамонов

2 Ответы

0 голосов
Скажу так : если твоя палатка имет сетевой ввод, то через этот ввод она должна иметь и землю. Через неё же будет заземлён генератор, как резервный источник. Если ты полностью автономен, земли НЕ НАДО. Вот приехал "бычёк" (магазин на колёсах) внутри холодильники и колбасой торгует. Ты видел хоть раз, чтобы он "окапывался"? ПУЭ, глава 1. 7. 164 Допускается не выполнять местный заземлитель для защитного заземления передвижной электроустановки, питающейся от автономного передвижного источника питания с изолированной нейтралью, в следующих случаях: 1) автономный источник питания и электроприемники расположены непосредственно на передвижной электроустановке, их корпуса соединены между собой при помощи защитного проводника, а от источника не питаются другие электроустановки; 2) автономный передвижной источник питания имет свое заземляюще устройство для защитного заземления, все открытые проводящие части передвижной электроустановки, е корпус и другие сторонние проводящие части надежно соединены с корпусом автономного передвижного источника при помощи защитного проводника, а при двухфазном замыкании на разные корпуса электроборудования в передвижной электроустановке обеспечивается время автоматического отключения питания в сответствии с табл. 1. 7. 10.
6 года назад от Олег Сорока
0 голосов
В древности не все умели писать. Те кто умел - могли зарабатывать, составля прошения и грамоты за деньги. Профессия так и называлась - писец, или по русски - писарь.
 
 Вы очень много написали, поэтому безусловно настоящий писец.
Кстати, вот способы оформления текста, чтобы люди лучше понимали Ваши вопросы.

 Отступ в начале завершенного по смыслу части теста называется красной строкой. Законченная часть текста - абзац (не смеяться) .
Каждый новый абзац начинается с красной строки.

 Очень длинные предложения стоит разбивать на несколько коротких.
6 года назад от Олеся Кисилевич

Связанные вопросы