Польза и вред от производства оружия?

6 года назад от MaxSim

4 Ответы

0 голосов
От производства вред собственно экологии и только, а польза - рабочие места, отчисления в бюджет, сдерживающий фактор против агрессии со стороны вероятного врага. Вред от оружия наступает лишь в случае его использования.
6 года назад от Каро Асатрян
0 голосов
Очень широкий вопрос - на него можно отвечать часами.
Польза - научные исследования, разработка и внедрение новых технологий, которые потом пойдут в гражданское производство, строительство новейших и современнейших предприятий, создание огромного количества рабочих мест, обеспечение безопасности страны, хороше оружие помогает сберечь жизни военных в боевых столкновениях, обеспечивает нанесение большого урона противнику, сокращая время начавшегося конфликта (а значит уменьшая количество жертв со своей стороны) и предупреждая от возможного нападения, повышение престижа и веса страны на международной арене, обеспечение суверенитета страны, большая прибыль от продажи оружия и ещё много различных преимуществ помельче.
Вред - оружие это не всегда чистое производство (возможны опасные аварии) , производство, испытания и хранение оружия сопряжены с известной долей опасности, которые могут привести к человеческим жертвам, в конце-концов основное предназначение оружия - убивать.
6 года назад от евгений бреславский
0 голосов
оружие оружию рознь
несложные огнестрелы и холодное оружие в плане производства от какой-нибудь обычной заводской железяки не сильно отличаются ни по вреду, ни по затратам
а если говорить о химическом, ядерном и прочих нехороших видах оружия, то там в процессе производства можно сравнять с землей крупный городок, да ещё и втык от мирового собщества получить
6 года назад от Натали
0 голосов
"Крестились готы.
 В водоем до плеч
 Они входили с видом обреченным.
 Но над собой они держали меч,
 Чтобы кулак остался некрещеным.
 Быть должен и у кротости предел,
 Чтоб заповедь смиренья ни гласила.
 И я кулак бы сохранить хотел.
 Я буду добр. Но в нем пусть будет сила. "
Евгений Винокуров
6 года назад от сергей лоцманов

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от руслан малышко
1 ответ
2 ответов