Можно ли слушать новые виниловые пластинки на старых советских проигрывателях ?

12 года назад от Иганчик Ленусик

6 Ответы

0 голосов
Можно, только выйдет несколько проигрываний, головки звукоснимателя там очень тяжелые, порежут на куски пластинку.
12 года назад от Правовед (autourist@mail.ru)
0 голосов
Можно. На ХОРОШИХ советских проигрывателях. Высшего (модель с 0 начинается) и первого класса (с 1) .
Всё что ниже - не стоит, это не проигрывтели, а металлолом.
 
Собственно точные ответы у FF FF 07 и Mr. Androws
Причём прелесть старой советской техники, что она довольно точно делилась на классы, кодируемые первой цифрой в названи модели.
 
Да. Польской Unitra G602 пользоваться можно, но нежелательно, а она стояла в довольно большом числе моделей первого класса
12 года назад от Anastacia Dmitrieva
0 голосов
Головки звукоснимателей ничем не отличаются старые от новых. Если раньше головку заказывали элипсическую алмазную, работающую при очень маленьком давлении, то сейчас применяются такие же. А если возмёте конечно другого качества головку, то и сейчас дубовые есть.
12 года назад от Валерий Бондарь
0 голосов
Совсем старых? Или класса не ниже 1го, где картриджы были боле-мене приличного качества? Лучше не рисковать и приобрести новую вертушку.
12 года назад от Dasha
0 голосов
Износ пластинки сегодня на первом месте. Аппараты производили тогда для того чтобы слушать музыку в ущерб качеству воспроизведения и сроку службы пластинки. Вега третьего класса пластинку убьет напрочь своей алмазной иглой после 5-10 проигрываний. А вот на корветте можно и послушать.
12 года назад от Кафедра русского языка
0 голосов
Поскольку параметры звуковой канавки поменяться не должны то не вижу принципиальных препятствий в том чтобы слушать винил на любых проигрывателях.
Ну а вопрсы качества воспроизведения и долговечности винила вам решать. Ну наверно не стоит ставить на проигрыватели 2, 3 класса , а как советует FF FF 07 на высшего.
12 года назад от Alyona Vl.

Связанные вопросы