Названы основные причины смертности молодежи (10-24 лет) . Чтo думаете?

Институт измерения и оценки здоровья проанализировал причины смертности и получения инвалидности россиянами в возрасте от 10 до 24 лет. Данные из доклада «Глобальное бремя болезней, травм и факторов риска для здоровья молодых людей» за 1990–2013 годы приводит газета «Коммерсантъ».

Из документа следует, что в десятку основных причин смертности молодых людей в России входят самонанесённые увечья, травмы в результате ДТП, а также наркомания, туберкулёз и инфекции нижних дыхательных путей. Они же вызывают ухудшение здоровья и приводят к инвалидности. Также в этот список входят анемия и депрессивные расстройства.

Эти же причины вызывают гибель подростков и молодёжи и по всему миру. При этом мужское население чаще страдает от травм в результате ДТП, а женское — от нервных расстройств.

На первом месте среди факторов риска, приводящих к досрочной гибели и утрате здоровья, остаётся употребление алкоголя. Оно ответственно за 7 % болезней, возникающих у молодёжи. В России этот показатель достигает рекордные 21, 4 %. Наиболе же быстрый рост среди всех факторов риска для подросткового здоровья продемонстрировал небезопасный секс. Он поднялся с 13-го места в 1990-м на 2-е в 2013-м. Из-за потенциального начала эпидемии СПИДа в России эта проблема особенно актуальна.
6 года назад от Виктория Таркан

1 ответ

0 голосов
Ну что сказать, всё верно, бухло и молодеж на ТАЗах. Самонанесенные травмы это всякие неформальные бабы, и не редко и пацаны, причем на вид обычные. Анемия не знаю что такое, а депрессия это всеми любимое, на втором месте после бухлишка )
Но не соглашусь с возрастом, причем тут 10 лет ? ! Это всё начинается как минимум с 14, самое минимальное. Хотя бывает и с 13 творят дичь, ну очевидные виновники - родители .
6 года назад от Дмитрий Шенков

Связанные вопросы