Проблемы с электрикой, прошу оценить насколько все плохо.

Сегодня ночью проснулся, и мне не давало покоя ощущения легкого запаха гари. Осмотрел дом, ничего нет. Я человек простой - испугался - стал себя накручивать. Лег обратно, и слышу - розетка Толи жужжит Толи трещит. Вынул адаптер (двойная зарядка суммарно 3. 1 ампер) . Вроде поутихла. Причем в темноте (сейчас ночь) искр вроде не было. Что напугало меня больше всего - спустившись на первый этаж к "пробкам" услышал довольно громкое гудение, что аж за стенкой слышно (не сильно толстой) . Провода, как и дом старые. Сижу, думаю, когда такими темпами ждать пожар? Походу скоро.
6 года назад от ivan morozov

3 Ответы

0 голосов
Мда уж. И чему только на "трудах" учат. Когда все равно "осваивают" электричество и газ по сериалам со спецэффектами.
Зарядка гавно и/или розетка. Розетка элементарно меняется на новую нормальную. Зарядка еще проще.
Гудение нормально и уж точно не из-за вашей сраной розетки.
6 года назад от Руслан Зверёк
0 голосов
Был у меня такой случай - запах от розетки на кухне и иногда чудилось, что дымок. В розетке всё норм. При перезде обнаружил, что в другой розетке с другой стороны оплавился корпус и чёрное пятно на задней стенке шкафа. При разборе оказалось касание провода на край железного стакана.
А искрить может от плохого контакта в розетке - как к подводящим проводам, так и обжим с вилкой.
6 года назад от damag_zm
0 голосов
От подключенного адаптера запаха гари быть не может. Это должен быть минимум чайник, утюг или обогреватель. Выруби автоматы на счетчике, вскрой розетку, подтяни винты на клеммах и подожми сами контакты розетки где втыкается штепсель. И твоя розетка еще тебе послужит.
6 года назад от Сергей

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Имя Фамилия
1 ответ
7 месяцев назад от Павел Пилипенко