Выбивает УЗО в квартире.

В новой квартире выбивает УЗО при чем не сразу а спустя какое то время. Бытовых приборов нет кроме телевизора и то он выключен. Думал на неисправность УЗО, поменял но ни чего не изменилось. Сегодня заметил что патрон у ламп накаливания ОЧЕНЬ сильно нагревается. На кухне стоит энергосберегающая лампа так там все ОК цоколь нагревается но не так сильно. Вопрос может ли выбивать УЗО из за ламп накаливания и почему?
6 года назад от Аркадий Поровозов

4 Ответы

0 голосов
Может выбивать из-за криворукого монтажа.
Про лампы накаливания читать не надо, конечно же . )
Если рассматривать вариант с нагревом — от нагрева может появляться "лишний" контакт, например, если провода в патроне заделаны через задницу, мохной торчащей или зачищены черезчур длинно.
6 года назад от xcvhrth
0 голосов
значит плохой контакт у лампы в патроне. либо лампа очень мощная, либо в УЗО слишком низкий порог чувствительности на перегруз-надо загрубить, то есть посчитать мощность всех электроприборов запитанных через УЗО методом простого арифметического сложения и настроить УЗО на такой же уровень, чуток с завышением, как будто все эти приборы включены одновременно, тогда точно не будет вышибать
6 года назад от Ирвин
0 голосов
В квартире точно один телик, а холодильник, а печь какая электрическа или газовая, а стиралка, а персональный компьютер? Неужели этого нет или других электроприборов что требуют электричества.
6 года назад от зам 1
0 голосов
Из за ламп – точно нет. Искрит она, не искрит. Разве что сосед с верху "протечёт".
У вас " утечка". Может выбивать даже при отключённом вобще всём! Если не слишком дружите с электричеством – позовите надёжного электрика. С УЗО иногда очень хитрые непонятки бывают.
Обратите внимание на те места, где электричество может иметь контакт с водой, близко к ней. Ванна, кухня. Но не на потолке.
Обратите так же внимание на все розетки имеющие заземление и массивные эл. приборы с железным корпусом. Холодильник, стиралка, свч.
6 года назад от уПийца нубофффф

Связанные вопросы