Погас свет в двух комнатах и перегорел проводник

Сижу в ноуте, тут слышу какой-то писк, выключается свет. Проверяю проводник, когда он включен, обычно красная штука мигает, теперь же она не горит, хотя никто выключать её не мог (т. е, когда она выключена, сответственно выключаются и все приборы, которые к ней присоединены) . К ней был подключен только комп, но он у нас немного поломался, так что он выключен и светильник. Шнур этой лампы был на соплях, теперь он полностью разорвался, но не может же из-за этого весь проводник вырубиться? Свет в этой комнате не включается, в одной есть, в зале нет, на кухне есть, в ванне и туалете тоже есть. Что произошло, как это связано со светом в ЗАЛЕ, который вобще далеко от комнаты? Выключать до конца проводник, током не может шибануть? Что вобще делать?
6 года назад от Xenia

3 Ответы

0 голосов
вытащи проаодник за вилку из розетки обязательно
дождись взрослых, пусть включат пробки или автоматы
ничего оголеного, пводников не касайся, шнур лампы естестаенно в помойку, им таким может убить, взрослые разберуться, шнура не трожь, пусть умные врослве сам его трогают
6 года назад от HeikeTisdale
0 голосов
Шнур на соплях замкнул, перед тем как оборваться, и защита вырубила всю проводку. А на кухню отдельная защита, поэтому там свет.

Наверное в подъезде надо включать автомат, позови тех кто разбирается.
6 года назад от Сергей Непомню
0 голосов
обычно разводка на розетки и свет разная и разные автоматы в щитке. Может автомат выбило, может проводка в стене перегорела. Переходите на удлинители из исправных комнат и вызывайте электрика для замены проводки.
6 года назад от Ольга Блохина

Связанные вопросы