Что будет если безумный ученый воссоздаст черную дыру на Земле допустим размером с мяч?

Черную дыру не выключить не остановить не залить цементом она становится практически вечная и неизменная. Сможет ли такая маленькая черная дыра начать поглощать материю вокруг себя и искажать время или маленькие размеры не позволят ей поглотить планету? Если так то даже представить страшно маленькую искусственную черную дыру.
6 года назад от паша филонов

4 Ответы

0 голосов
Безумный учёный не сможет её создать. Даже умным учёным сложно будет смоделировать ЧД (разве-что в сознании) : в природе только предполагают их существование (т. е. мечтают) .
6 года назад от MargaritaRoy
0 голосов
Не. У этого ученого ресурсов энергетических не то что на мяч. На микро-нано-пико пылинку не хватит. Для того, чтобы создать черную дыру диаметром хотя бы в сантиметр, необходимо создать массу, сравнимую с массой нашей планеты. А потом ещё и сжать Ея до указанных размеров. Прикиньте необходимую энергию для этого. И спите спокойно.
6 года назад от Backdoor Avalanche
0 голосов
Она и начнет все себя затягивать т. к. обладает очень большой массой. С другой стороны, откуда безумный ученый возьмет на Земле столько материи, чтобы изготовить даже маленькую ЧД?
6 года назад от Оля Мищенко-Калинина
0 голосов
расслабьтесь, даже если каким то чудом безумный учёный создаст чёрную дыру на Земле, то она будет иметь очень маленькую массу и немедленно испарится
разрастись и слопать нас не успет
6 года назад от Андрей Казаков

Связанные вопросы