Уронил айфон в лужу что делать?

Добрый день! Я уронил айфон SE в лужу, если звонить то звук есть, а если разговаривать по телефону нет. Положил телефон в рис, поможет?
6 года назад от сергей круглов

3 Ответы

0 голосов
Ну надо же. чуть не каждый день такие вопросы. Вода и бытовая Электроника- несовместимы. Читайте iphones. ru/iNotes/368071 Уже поздно сушить. Электронику убивает влага. Вода- проводник электричества, образуются проводящие слои в схеме Телефона и нарушается нормальная работа Микропроцессора. Сушить мало. Надо удалять плёнку солевого налёта на всех дорожках платы после высыхания воды и под Микрочипами тоже. Вода никогда не бывает чистой. Так что телефону- КОНЕЦ!
6 года назад от Елена Никонова
0 голосов
После попадания телефона в воду сначала с телефона снимается батарея, потом снимается всё что снимается. После чего он сушится пару дней. И только после этого его можно включать.
Ну а сейчас, когда ты его уже включил и он не работает, то всякие бредовые просушки в виде риса уже поздно делать. И вобще сушить его надо просто в теплом месте.
6 года назад от светлана лобова
0 голосов
Не поможет. Этот экземпляр в мусорное ведро. Рис помогает в герметично закрытой пластиковой таре. Но держать в нём полностью разобранный (подчёркиваю, полностью разобранный) аппарат надо больше месяца. Это не целесобразно. Проще отпаять микросхемы и промыть всё спиртом. Потом всё опять запаять. Тут важно пулей выдернуть аккумулятор из аппарата. Обесточить его в первую очередь. Меньше минуты, просто секунды на это. А так только в помойное ведро его теперь.
6 года назад от Арсений Варягин

Связанные вопросы