Почему сломался котел? !

Сегодня у меня газовый котел Протерм Леопрад 24БТВ "потух". Не светится дисплей не работает отопление ни гвс. Вызвал мастера - сгорел предохранитель. Плата была вся в пыли. Почистил, сказал надо либо плату менять либо детальку в ней поменять. Я выбрал второе. Через какое то время привез е- вставил, сменил предохранитель- котел заработал. Но через мин. 5 он снова погас. Через мин. 2 снова сам загорелся дисплей и котел заработал. и так по кругу. У меня первая мысль -деталька может не с теми характеристиками (типа перегревается) . Он говорит что та. Только может либо бракованная либо проблема еще какая то в плате. Не хотелось бы на плату новую "попадать" Может посоветуете что может быть? !
6 года назад от Паша Храпик

3 Ответы

0 голосов
Совет? Вызвать снова того же мастера и показать как работает котел. Если "деталька та" то пусть сделает так чтобы котел с "той деталькой" работал нормально, а не через 2 минуты, если не может, значит потребовать вернуть деньги, ну, или, набить ему морду. Нормальный мастер не должен ВАМ предлагать заменить ту или иную детальку, он должен вам сказать, что ремонт стоит столько и он гарантирует что котел после этого будет работать, без всяких "если". Находите нормального мастера!
6 года назад от 2332 323
0 голосов
Менять плату целиком, либо искать электронщика который эту плату отремонтирует.
Предохранители редко горят сами по себе, чаще сгоревший предохранитель говорит о серьезной неисправности.
6 года назад от Derse
0 голосов
У Вас котел подключен через стабилизатор? В стабилизаторе предохранитель не сгорел? А на газовой трубе, подводящей к котлу, установлена диэлектрическая муфта?
6 года назад от дмитрий швецов

Связанные вопросы

1 ответ
2 месяцев назад от Двери Арсенал