Вопрос по знатокам RC игрушек, а точне квадрокоптеров Тема вопроса: что такое триммера?

Вот купил себе, значит, квадрокоптер, а точне *Hubsan h502s x4 desire*
Летаю год, всё норм, всё испытал, и возвращение домой, съёмку, фото, хедлес, фаллоу ми (и т. д) Но только одно понять не могу, что за стрелочки на аппаратуре, их ещё называют "Триммера"
6 года назад от Артём Белый

3 Ответы

0 голосов
триммер устройство на крыле самолета постоянно изменяюще подъемную силу крыла от первоначального значения для того что бы компенсировать какой либо перекос самолета в полете вызванный каким либо фактором ( неправильная центровка груза, сильный боковой ветер и т д ) подстроив его до определенной величины уже не нужно постоянно подруливать штурвалам для компенсации завалов самолета
6 года назад от Djerry Fox
0 голосов
Если в двух словах, то это как бы настройка. Предварительное триммирование позволяет, без вмешательства оператора, удерживать квадрокоптер на висении, препятствовать повороту вокруг своей оси, удерживать от перемещения и т. д.
6 года назад от Vladr Tir
0 голосов
Триммерами применительно к аппаратуре радиоуправления называются небольшие вспомогательные рычажки или двунаправленные кнопки по бокам стиков на панели передатчика (пульта) , которые задают относительное смещение сигнала при центральном положеним стиков. Они позволяют в некоторых пределах двигать, настраивать рули на модели при "нейтральном положении" ручек управления на пульте передатчика. Триммирование (так же как и в "большой авиации") делает управление моделью боле удобным.
6 года назад от гы гы

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Юрик Шустрый
1 ответ
7 месяцев назад от MaryjoBoyles