Чем математика может пригодится в ЖИЗНИ?

не могу понять все эти математические формулы, уравнения, разновидности чисел и в целом математику и е направления. И хотелось бы понять, стоит ли е изучение?
6 года назад от gh gh

7 Ответы

0 голосов
Математика вырабатывает научный склад ума. Если вы в науку идти не собираетесь, то и углубленные знания математики вам не нужны.
Я, когда раньше инженером-конструктором работал, даже тогда достаточно было уметь складывать, отнимать, умножать и делить. Тригонометрия всего лишь один раз пригодилась.
6 года назад от Екатерина Великих
0 голосов
Жизнь у всех разная.
Если у тебя уже есть квалифицированная профессия, которую осваиваешь и уже что-то делаешь - это хорошо.
Если е нет - это убого.
Математику знать ты не обязан ни при какой из профессий.

Использовать математику для "развития мышления" (разумется, не уточня, какого именно, поскольку просто не знаешь, какие вобще бывают) - не намного разумне, чем лечить чуму, бия себя плеткой, как делали в Средние века.
6 года назад от Alex
0 голосов
Представь что тебе нужно поставить забор на даче или яму выкопать, что-бы не ромбиком всё это было, а углы были 90 градусов. А вот угольника у тебя нет. Да и не поможет маленький угольник на больших расстояниях, так как погрешность будет слишком большая при малейшем сдвиге угольника.
А если ты не прогуливал геометрию, то ты знаешь, что диагонали прямоугольника равны. И померив диагонали, ты сможешь выставить свой забор или выкопать яму с углами ровно 90 градусов.
6 года назад от дианка ладонько
0 голосов
Смотря в чьей жизни. Дворнику или шве знание математики нужно только самое элементарное, в основном чтобы считать деньги. Инженеру нужно гораздо больше математики, научному работнику еще больше.
6 года назад от BOOster
0 голосов
вот поймают тебя марсиане, привяжут за хер к ракете и спросят: "отвечай, чему равен синус 60, а то запустим" - вот тут то ты и пожалешь, что не учил математику!

И будешь неправ, потому, что надо было не употреблять наркоту!

Кстати, как математик тебя говорю!
6 года назад от hameleon-2x
0 голосов
Ничем, если ты её нигде не используешь сам. Это инструмент. Ты можешь его использовать, а можешь забросить на шкаф пылиться. Никто не будет за тобой гонятся по улицам и расспрашивать про квадратные уравнения.
6 года назад от ShellieDenie
0 голосов
Все вещи в жизни бывают нужны или не нужны ровно в той степени, в какой человек ими овладел и умет пользоваться.
Те, кто не знают математики, редко испытывают в ней нужду.
6 года назад от RAQAbraham3

Связанные вопросы