Неравенства Белла доказывают фундам. вероятностность квант. явлений. А можно доказать, что неким явлением управляет бог?

Я неверующий, просто интересно, можно ли доказать, что некое "чудо" управляется "богом", если будет дано определение того, что такое "бог".

Вопрос, как обычно, глупый.
6 года назад от ДENIS NEBESNЫЙ

2 Ответы

0 голосов
Определений дана уже куча, вот только доказать (или опровергнуть) существование бога нельзя, пока по крайней мере. Значит и доказательств таких явлений не будет.
6 года назад от Viktoria Kravchenko
0 голосов
теоретически - почему бы нет, вдруг сумеют расшифровать прямой текст, записанный где-то, скажем с этих случайностях или на реликтовом излучении?

а если мир - симуляция, то может найдем дырку в программе и вылезем в его комп, может даже до его интернета доберемся. Вот тут то нас и прихлопнут, как трояна!

кстати, шутки-шуткам. Но если поиграть.

как проще задать начальное состояние? можно, конечно, расставить все частицы по местам и задать им скорости, но проще - все стартовать с одной точки. Большой Взрыв.

а как моделировать в компе изотропное пространство, в котором все направления равноправны? В программе-то у вас какая-то сетка, а там направления вдоль сетки и под углом - отличаются! Один из путей - добавлять случайный изотропный шум, "дизеринг". А что мы имем? В микромире появляется случайность!
6 года назад от Игорь Таракуца

Связанные вопросы