Если эффект от ионизатора и пароувлажнителя воздуха?

12 года назад от Татьяна Федорова

2 Ответы

0 голосов
Ионизатор ни вкоем случае. Очень вредная штука.
Сказки про аэроиноы есть столь подлый обман, что за него морду бить надобно.
12 года назад от Love_In_The_Night
0 голосов
Эффект действительно есть и покупать действительно стоит .
И пользоваться не только в мороз , а вобще включать периодически даже летом , поскольку воздух в городах значительно лишён отрицательных аэроионов , которые присутствуют в лесном или горном воздухе , либо вблизи водопадов . При чем рекомендую покупать именно на основании ультразвукового дробления воды , при работе которых образуется как бы пар или туман . Какой марки именно не критично - принцип работы и качество у всех примерно одинаковое .
Немного подробне про это я писал .
Кроме того , в некоторых больницах были даже установлены ионизаторы воздуха , "люстры Чижевского " для профилактических целей . Улучшается сон , нормализуется давление , повышается иммунитет и многое из полезных качеств ионизации воздуха не описано .
Ниже приведу цитату о пользе с одного сайта :
 
Проведенные экспериментальные исследования, а также наблюдения над больными показали, что благоприятное действие на организм человека оказывают аэроионы отрицательного знака. Положительным аэроионам приписывают неблагоприятное влияние на организм. Поэтому с лечебной и профилактической целью, как правило, применяют только отрицательные аэроионы.
Установлено, что отрицательно ионизированный воздух нормализует функциональное состояние центральной и периферической нервной системы, а также состав и физикохимические свойства крови. Он способствует лучшему усвоению кислорода тканями организма и улучшает обменные процессы. Под влиянием отрицательной аэроионизации снижается повышенное кровяное давление, уменьшаются так называемые аллергические реакции, проявляющиеся в повышенной чувствительности организма к тому или иному веществу (аллергену) . Отрицательная аэроионизация повышает устойчивость организма к охлаждению, к недостатку кислорода, а также к различным инфекционным заболеваниям и травматическим повреждениям. Отрицательная аэроионизация ускоряет заживление ран и ожогов. Курс аэроионизации снижает чувство физической и умственнрй усталости, оказывает успокаивающе и некоторое снотворное действие. Такое благоприятное влияние отрицательных аэроионов на организм человека позволяет некоторым ученым называть эти ионы "витаминами воздуха".
 
Если интересует эта тема вобще , то можете почитать .
12 года назад от Svetlana Koshberg

Связанные вопросы