если я учусь по профессии информационной безопасности, то какая будет у меня должность в компании?

6 года назад от катрина

1 ответ

0 голосов
Специалист по информационной безопасности - это человек, который занимается анализом информационных рисков компании, разрабатывают и внедряют мероприятия по их предотвращению. В его обязанности также входит установка, настройка и сопровождение технических средств по защите данных. Специалисты по безопасности также проводят мероприятия по обучению и консультации сотрудников по вопросам обеспечения информационной защиты, разрабатывают нормативно-техническую документацию.

Специалист по информационной безопасности, особенно в крупной компании, решает не только интересные задачи, но и несет огромную ответственность. Он должен хорошо понимать принципы администрирования и уметь создавать системы защиты для конкретных предприятий, с целью защиты локальных компьютерных сетей от вирусных атак или взломов хакеров. Кроме того сотруднику, ответственному за безопасность информации, приходится обучать других сотрудников соблюдению основ информационной безопасности. Иногда его сковывают дополнительные обязательства, такие как ограничение на выезд, если работа осуществляется в государственной компании.

Другие названия профессии: Техник по защите инфокоммуникационных систем, Старший техник по защите инфокоммуникационных систем, Специалист по защите данных, Безопасник
6 года назад от Jazqe

Связанные вопросы