Почему в военной авиации используются старые отечественные самолеты без комфорта,

а в гражданской - западные Боинги с комфортом?
6 года назад от Максим

4 Ответы

0 голосов
Ты имешь ввиду транспортные? А нахрена там комфорт, там вместимость и грузоподъемность нужна. Если посадить солдат в полной амуниции в салон "комфортабельного" самолета, им будет совершенно не комфортно - броники, разгрузки, оружие - все это очень сложно уместить в отведенное для пассажира эконом-класса пространство. Так что лавки вдоль бортов - самое то.
Второй момент - посмотри, сколько времени занимает покидание обычного самолета обычными пассажирами. А вояки выпрыгивают через заднюю аппарель за минуту, а если у сержанта пинок поставлен - то быстре.
6 года назад от Мария Безпояско
0 голосов
потому, что боевой самолёт должен быть максимально лёгким и компактным, а любое повышение комфортности ведёт к увеличению веса и габарита боевой машины.
6 года назад от Виктория Сельцова
0 голосов
А зачем в транспортнике комфорт? И о каком комфорте вы говорите? Стюардесса со стаканом водки?
Отечественный транспортник берёт нагрузку больше, но не грузят как пендосы, ибо у них самолёт одноразовый (он своё отлетал или начались перегрузки - самолёт списывается) . А наш ещё могут продлить эксплуатацию.
Отечественный многопрофильный, предусматривающий, в частности, сброс груза и людей десантированием. С Боинга есть такой вариант? !
А минимум комфорта есть в любом транспортнике. тот же чай или кофейку сварганить можно, есть запас еды, туалет. что ещё нужно? Можно музыку послушать, организовать спальное место.
6 года назад от Иван Ермаков
0 голосов
ПочеМУУУУ, да почеМУУУУ)
А еще там текут молочные реки и с кисельными берегами)
По молодости летал и стоя, и даже лежа. Разгребешь груз, чтоб к иллюминатору проникнуть - здОрово! Или ящик поставим посреди кабины - и в картишки. Нахрена боинги в 20 лет? Нормальным пацанам и Ан-26, и Ан-2 вполне себе транспорт)
6 года назад от Evan313

Связанные вопросы