Что точне термометр или интернет?

Термометра у меня не стало незадолго до того, как появился интернет. Погоду можно посмотреть в сети, поэтому я новый термометр так и не купил. И никогда не имел возможности сравнить показания. А если бы и сравнил, то всё равно не смог бы решить, кто прав в случае разницы в показаниях. Аргументы могу придумать в пользу обеих версий: 1) В интернете - устаревшие данные или наоборот прогноз, а термометр за окном показывает температуру здесь и сейчас - он точне. 2) Текущая температура, указанная в интернете измерена на профессиональном оборудовании с соблюдением правил - точне она. А на измерения термометра за окном влияют близость тёплой стены, высота этажа и качество китайской сборки.
6 года назад от Андрей Галицин

4 Ответы

0 голосов
Близость теплой стены не влияет абсолютно.
Кто работал с инфракрасными нагревателями - тот знает, какая это "эффективная" штука.

Я меряю цифровым мультиметром с термопарой. Ее хоть поверить можно.
6 года назад от KAREN MARTIROSYAN
0 голосов
Голосую за собственный термометр.
В тырнете данные от метеостанций. Ближайшая от Вас может быть не совсем близко. Так что данные могут отличаться от реальных непосредственно возле Вам.
А научиться измерять температуру - дело не хитрое. Качество температурника имет значение, но если Вам надо точно - купите хороший, лабораторный, а не бытовой ширпотреб.
6 года назад от Юра Омелянюк
0 голосов
Термометр правильно и в правильном месте установленный и защищенный от прямых солнечных лучей правильным способом. А Интернет голимо врёт. И лишь изредка показания совпадают. А синоптики это такие "Дуримары".
6 года назад от эхолот банифация
0 голосов
Смотря для чего тебе?
Вот меня вобще не интересует сколько градусов на улице!
Меня интересует только значение - "Чувствуется как" или "Filling like", и именно по этой температуре я одеваюсь. Вот сейчас градусник показывает -1°, но при этом ветер и влажность такая, что хуже чем при -15°. Так что градусники хоть дома и есть (на окне в каждой комнате) , смотрю в интернете и причём НЕ температуру.
Ну а если тебе надо для того чтобы определит замёрз ли твой аккумулятор или наоборот - не надо ли сбегать на огородик и открыть теплицу на проветривание - то разумется только по градуснику в квартире (причём надо смотреть чтобы градусник был в тени или на солнце как объект того что ты хочешь узнать) .
6 года назад от BlearyUniform

Связанные вопросы