вопрос про автоматическое удаление навоза у коров

6 года назад от Praid Fillard

1 ответ

0 голосов
По задумке конструкторов при стойловом содержании весь навоз (ну, или подавляющая его часть) должна была попадать туда, куда надо. Она, кстати, туда и попадала.
Но в дни молодости, когда работал я в академическом КБ, нас, как и всех работников городских предприятий, периодически посылали в колхоз. Официально это называлось "Помощь города селу", неофициально - "на картошку", хотя занимались кроме картошки и другими работами.
И вот, в очередной раз мне с товарищами досталась работенка - убирать навоз из телятников, оборудованных именно таким приспособлением, как на Вашем фото. Не знаю, по какой причине, но система эта не работала в течение долгого времени, а телята свое дело знали хорошо и гадили от души. Вот все пространство, из которого должен был удаляться навоз, вместе с механизмом, заросли этой субстанцией ровным слоем толщиной сантиметров в двадцать, а в нашу задачу входило размачивать это дело водой из шланга, а потом убирать скребками туда, куда по иде оно должно было попадать автоматически.
После двух недель этой работы запах телячьего навоза еще больше месяца в ноздрях стоял.
6 года назад от ShadBussey77

Связанные вопросы