Можно ли стать радиоинженером, без высшего образования?

6 года назад от Юрий Филимонов

5 Ответы

0 голосов
Думаю что да, но для этого нужно много работать и изучать, но потом всё равно придётся получить диплом, ибо без диплома как бы должность не называлась всё равно это будет совсем другое отношение.
6 года назад от mousn
0 голосов
Можешь даже стать академиком радиотехнических наук, но только среди тех кто тебя признает.

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек - Из «Песенки бюрократа», написанной советским поэтом Василием Ивановичем Лебедевым-Кумачом для эстрадного обозрения Московского дома печати «Вопрос ребром» (1931) . Музыка Константина Листова.
6 года назад от Дмитрий Кудинов
0 голосов
Низка вероятность, а то что платить будут как человеку с вышкой вобще ноль, или есть малюсенькая если найдешь хорошего работадателя который оценит тебя как крутого специалиста (а им нужно быть ещё)
Короче вышка нужна полюбому, там и знания (когда как) и галочка та самая.
6 года назад от Алексей Сизов
0 голосов
Радиоинженер сейчас - понятие достаточно относительное.
Адекватным работодателям диплом сам по себе не нужен. Если человек всё знает и умет, и руки из нужного места, то зачем диплом?
А если есть диплом, но куплен за деньги - зачем такой работник?
Главное, найти адекватного. .
А вобще, для нормального работодателя, самый важный критерий - умение учиться и самому находить нужную информацию. Ну и уметь её применить, конечно.
6 года назад от Влад Коденко
0 голосов
Можно. В обслуге (монтаж, ремонт, обслуживание) довольно часто берут на инженерные должности без вышки, а вот для разработчика чаще всего наличие ВО обязательно.
6 года назад от *аманда* апап

Связанные вопросы