Нужен опыт ( практическая часть ) на тему: Здоровое питание против вредного. Для НОУ ( Научное Общество Учащихся ) .

Практическая часть, наподобие творческого проекта, приготовить или доказать химическим путём. Надеюсь вопрос понятен)
Попрошу не шутить, не плагиатить ( на копированные тексты поставлю жалобы ) , и писать по теме.
6 года назад от Vlat BestSename

3 Ответы

0 голосов
Вобще-то это принципиально невозможно. Чтобы получить внятный результат надо подобрать добровольцев примерно 1000 человек и договориться, что одни будут всю жизнь есть "здоровую пищу", а другие "вредную", причем - под контролем, а то обманут, ни одной печеньки чтобы не сожрали! И тогда, когда они все помрут, вы получите статистику, какая пища была полезне, а кто зря мучился.

Химическим путем - ничего не докажете, в пробирке не повторите ту сложнейшуюю биохимию, что происходит в организме.

Я. кстати, не зря написал "здоровая" и "вредная" в кавычках. Пока вы будете ставить этот опыт - у вас медики еще пять раз сменят мнение. То были яйца вредными, теперь полезные, то было сало вредным - теперь полезное, то газировку делали "здоровую" без сахара, она оказалась в сто раз вредне, чем с сахаром.
6 года назад от Марат Миннубаев
0 голосов
Вот с научным руководителем и согласовывайте. А то станете профессором со временем, тоже на ответах будете спрашивать, нужна серия опытов для получения Нобелевской премии.
6 года назад от Антон Неретин
0 голосов
Справедливо будет поставить эксперимент на себе. Купить напольные весы и тонометр. Первый месяц есть всё вредное и и в большом количестве - взвешиваться, измерять давление. Второй месяц - всё полезное и по-немногу.
6 года назад от Daniel Smit

Связанные вопросы