Легко ли открыть бизнес, если в этом нет опыта?

6 года назад от Vadim

3 Ответы

0 голосов
Открыть то легко, а не прогореть сложно. А так все же когда-то открывали бизнес впервые. Но мозги нужно иметь, и подготовится в начале, то есть информацией овладеть, прочитать не мало, дело то серьезное. Дам совет, не начинай бизнес с кредита. Ну хотя может с одного можно, и то смотря какого. Но не советую
6 года назад от Павел Мехеда
0 голосов
Легко. Им даже бабушки, продающие семечки занимаются. Вопрос лишь в том, чем конкретно хочешь заниматься, есть ли рынок, конкуренты и куча прочих моментов.
6 года назад от Matrix
0 голосов
Открыть-то легко. А вот выдержать. Надо и в экономике разбираться, и с людьми сходиться быстро, связи иметь, наглость и хитрость иметь, водить знакомство с бандитами (либо чеченскими, либо кремлевскими, либо местными - хоть с какими-нибудь) - и постоянно их прикармливать, ибо без их подержки тебя просто моментально вытеснят из дела. А то и физически уберут - смотря по тому, насколько прибыльно это дело.
Потом, надо иметь хитрожопого бухгалтера, который умет обмануть государство, не попадаясь - а в НАШЕЙ стране без обмана не выживешь никак. Честным образом у нас деньги зарабатывать нельзя. Само же государство пример подает - вот и поступай так же. Только не попадайся Так же, и юрист-адвокат нужен свой собственный. Ну и прибыльность нужна большая. Причем, чтобы в реальности она была раз в пять больше, чем по документам - иначе наша разлюбезная отчизна моментально высосет из тебя всю кровь и пустит по миру - чтобы путину на даче новую пристройку сделать.
6 года назад от AntoNeo

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Женя Титова
1 ответ
5 года назад от Fl@mderwinght
1 ответ