Зачем японцы придумали оригами?

6 года назад от Юрий Юдинцев

1 ответ

0 голосов
Японское искусство оригами дает возможность своими руками создавать прекрасные поделки и композиции. Поделки в технике оригами способны порадовать не только своего создателя, но и стать отличным подарком, ведь автор всегда вкладывает в них кусочек своей души. Например, если вы подарите кому-нибудь панно, сделанное из журавликов, то считается, что оно поможет человеку в исполнении его желаний и принесет удачу.

Оригами является замечательным украшением для дома. В технике оригами к Новому году можно сделать елочные игрушки, ко дню святого Валентина – сердечки, к свадьбе – цветы и шары. Также при помощи оригами можно создавать уникальные картины, вазы, цветы, абажуры, рамочки для фотографий, шкатулки и еще великое множество красивых и полезных вещей.

Оригами станет прекрасным занятием для детей. Тем боле, что в детском возрасте очень быстро и легко запоминаются не только все условные обозначения, но и сложные схемы. Боле того, техника оригами поможет развить у ребенка пространственное мышление, аккуратность, внимательность, память и мелкую моторику пальцев.
6 года назад от Кальмар Кадафи

Связанные вопросы