Какой процесс вызывает падения напряжения в проводе?

Вот чем длине проводник чем выше сопротивление, и тем ниже будет ток. Напряжение имет постоянную величину. Но на практике получается чем длине провод чем выше сопротивление + еще происходит падение напряжение. Чем это обусловлено?
6 года назад от slava khegai

3 Ответы

0 голосов
сперва надо опредилится с понятиями. например что такое падение напряжения? как определишся, сразу глупые вопросы отпадут
п. с.
Остальные отвечающие почему то объясняют природу сопротивления. Но ни один не сказал что "падением напряжения на чем угодно" называют называют "напряжение на этом чем угодно" или что тоже самое "разность потенциалов" на этом "чем угодно".
6 года назад от Мурат Бердиев
0 голосов
Потерями энергии в проводнике. Поток заряженных частиц теряет энергию при проходе через проводник, в основном за счёт передачи энергии их движения решётке (что, собственно, тесно связано с самим понятием активного сопротивления) . А дальше уже можно плясать из определения работы по перемещению заряда. Ситуацию вобще с разных точек зрения рассмотреть можно.
6 года назад от Mark Frid
0 голосов
температура и сам металл. самый хороший проводник это золото ну а так то медь ну а температура так же играет роль ток не помню при какой температуре сопротивление понижается или повышается
6 года назад от Алексей Величкин

Связанные вопросы