Как с этим справится ?

Подскажите в чем дело .
Мне не хочется есть, и чем либо заниматься, я перестал ходить на работу а хочется лечь и не вставать.
Укрыться одеялом и изщезнуть.
Я стал больше курить, это пачка в два дня или день . Меньше кушаю .
Вроде бы физически здоров, но кажется что в груди какой то комок застрял . Хочется лечь замереть и не двигаться .
6 года назад от Шелленберг

2 Ответы

0 голосов
Это похоже на депрессию. Депрессия - это не просто лень или плохое настроение, это органическое нарушение обмена веществ в мозгу. Сходи к эскулапам, сейчас есть вполне волшебные таблеточки от этого дела.
6 года назад от Валит Хуснулин
0 голосов
Ты с ума сошёл, парень.
В 19 лет - и вздёрнуться? ! Это когда вся жизнь впереди? !

Соглашусь с Юриусом - сходи к врачу. И не надо зверобоя и витаминов. Нужно решать это без самодеятельности.
И потом попытайся как-то поменять свою жизнь. Найди людей, с кем захочется общаться. Может, у тебя остались друзья из детдома? Если нет, найди новых. Хороших людей больше, чем мы обычно думаем. Подумай, чем тебе интересно было бы заняться. Навскидку - туризм. Или даже танцы. Найди друзей по интересам. Только не связывайся с теми, кто болтается по улицам, не зная чем себя занять. Это только усугубит твоё состояние. И неизвестно ещё к чему приведёт. Такие люди могут иметь криминальные наклонности. Короче, ищи ХОРОШИХ людей.

P. S. Я всегда по НТВ смотрю передачу "Ты - супер! ". Там ребята, оставшиеся без родителей, живущие в детдоме или, если повезло, с приёмными родителями, сами строют свою жизнь. Такие молодцы! Аж душа радуется.
Ну, у них есть какой-то талант. Кто-то поёт, кто-то танцует. Подумай, что тебе хочется делать - и делай!
Я тебе желаю всё плохое оставить в прошлом и жить настоящим, и думать о будущем. Может, ты не поверишь, а я знаю, что мы сами строим свою жизнь. Ты сильный, ты не маменькин сынок, тебя жизнь уже била - а это делает сильне. Главное, не озлобиться. Может, даже найти и помогать тому, кому ещё хуже, чем тебе.
6 года назад от Люся =*

Связанные вопросы