Пустые клетки в таблице Менделева так и будут пустыми?

6 года назад от Илья Меркулов

3 Ответы

0 голосов
Где пустые клетки? Что-то я не вижу! Или вы имете ввиду между водородом и гелием? Так извините, на этом периоде всего ДВА элемента! Во втором и третьем - по 8, в 4 и 5 по 18, в 6 и 7 - по 34! Где пустые места?
6 года назад от JulianneCarl
0 голосов
Причин для возникновения вопроса такого рода может быть много. Но если это не шутка, то в их основе лежит непонимание основного принципа распределения химических элементов по таблице. Но об этом подробно уже ответили.
Есть ещё очень малая надежда на то, что теоретически могут существовать хим/элементы с иным устройством атома. У которых, например, на единственной орбитали появятся дополнительные хрю-электронные облака. Но если бы такое было на Земле, оно бы уже давно хоть как-то себя проявило. Так что предлагаю считать, что и моя гипотеза основывается на недостаточно глубоком понимании строения электронных орбиталей и принципов их заполненности.
6 года назад от Диана Каичева
0 голосов
Все места заняты, так как в основе построения таблицы находится порядок заполнения электронами энергетических уровней и подуровней по принципу минимальной энергии в сответствии с правилами Клечковского. И на сегодняшний день элементов 118.
6 года назад от Влад Василенко

Связанные вопросы