Приведите примеры когда 2+2 не равно 4

Два литра дистиллированной воды и два литра этилового спирта 96% дают в общей сложности суммарного объёма, указанного изначально. Парадокс математики или исключение?
6 года назад от Виктория Крюкова

3 Ответы

0 голосов
Это не математика, а химия. При смешивании этилового спирта с водой наблюдается уменьшение их объема, а степень сжатия водно-спиртового раствора зависит от сотношения спирта и воды.
6 года назад от EzraGain305
0 голосов
в математике тоже встречаются случаи, когда 2+2 не равно 4. Например в поле вычетов по модулю 4 - просто потому, что там четвёрки нет. В этом поле 2+2=0.
6 года назад от Мирослав Стаценко
0 голосов
Для разведения водки лучше брать не дистиллированную, а родниковую или бутылизированную отфильтрованную воду. Просто на дистиллированной воде вкус будет гораздо хуже.
А уменьшение объема связанно с таким понятием, как контракцией - уплощение молекул воды в растворе со спиртом. В химии вобще понятия 2+2=4 очень редко соблюдается. Так как Большая зависимость от дополнительных условий. Что- то упрощается, выделяется, выпадает в осадок. Поэтому 2+2 может быть к примеру равно 4-1, если реакция идёт с выделением и рассеиванием Газа или контракцией
6 года назад от Свобода

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от bretteassunty