проблемы с трансформатором и переменным резистором

6 года назад от Warrior

4 Ответы

0 голосов
Да, похоже мощный блок 100 не 100 а 70 ватт даст свободно, т. е 2 по 70, и питание ему надо 200 ватт трансформатор, + очень хороший выпрямитель, + мощные радиаторы на транзисторы, иначе все у тебя просто сгорит. Напряжение больше чем 2 по 40 вольт не давай.
6 года назад от Сижу красивый
0 голосов
Блок питания постоянного тока нужен, а не просто трансформатор . На схеме не подписано сколько вольт . Если это на 12 Вольт, то думаю 5 амперный блок вполне потянет . А переменный резистор здесь не задуман . так как подразумевается, что это оконечный усилитель .
6 года назад от Петр Колесников
0 голосов
Вот тороидальный он, или какой – по барабану! Тут надо знать напряжение, ток, и иметь хороший мост с фильтром из здоровенных банок ёмкостей. То есть – нормальный блок питания.
Про радиатор к своим транзисторам не забудь, и если он общий, то думай, как их от него изолировать.
После всего этого регулятор громкости – сущая мелочь !
6 года назад от йй
0 голосов
Если разговор про трансформатор питания (хотя кроме самого транса понадобятся диодный мост, стабилизатор и пр) то неважно какой- тороидальный или простой ш-образный. Просто у тора больше кпд и меньше излучение, а так пойдет любой
Если про ограничение выходной мощности, то поставить переменный резистор не самая лучшая идея, но может сработать- движок на вход усилка, один крайний вывод на землю, другой на вход
6 года назад от Вася Свинорылов

Связанные вопросы