Как думаете или может кто изучал. Кем в большинстве своём были римляне, итальянцами или греками?

Дело в том что недавно узнал что оставшаяся от Римской империи после распада Византия. Была то греческой. Но византийцы византийцами себя не называли а называли себя восточной римской империей. И культура Римской империи очень сильно смахивает на древнегреческую, только с новыми Богами, а армия у них вобще очень похожа была, и опять же, демократия, амфитеатры и прочие древнегреческие атрибуты.
6 года назад от EdmundoMccom

2 Ответы

0 голосов
дело в том что у самих римлян культура была не столь развита как у греков, греческая и этрусовая очень сильно повлияли на их культуры. они всех художников и скульпторов, архитекторов одалживали у греков. и работы этих греков стали очень цениться у римлян. даже известные римские писали поэты на самом деле были греками. их просто обеспечили хорошими условиями и платой за их труд и они предпочли рим. кажется так
6 года назад от Диана Миор
0 голосов
Все были культурой) Берем Африканца в возрасте 0 лет, воспитываем в России, как думаешь кем он будет себя считать? Русским. О! Тут примерно тоже самое, все это культура при этом взять Санкт-петербург и Москву, люди разные разные привычки, словарный запас, культурные ценности, понятия. Просто все брали друг у друга. Хотя Рим захватил Грецию и земли будущей Византии, дальше в следствии дележки власти разделились на 2 империи, а потом одна канула в лету. Хотя по сути Византия во многом - Римская империя даже законодательство. Кстати у нас тоже много чего ещё с Римских времен и мы, что Римляне? ) Aple продукция Америки, мы ей пользуемся и мы после этого Американцы? Римская армия была разношерстной. И если рыть глубоко, то все заимствовали что то у других. Те же шлемы Римляне переняли у варваров.
6 года назад от Ольга Тараник

Связанные вопросы