Моя теория волнового движителя (сработает ли? )

Предлагаю вашему вниманию идею по изготовлению движителя, работающего на волновом принципе. Можно использовать в авиации или даже космических кораблях. бороздящих просторы вселенной Начну с философского вступления. Наш мир состоит из двух явлений, это материя и "чистая" энергия. Нас интересует такое явление, как перемещение, движение энергии. Энергия может двигаться только по материи. К примеру, электрический ток, что это такое? Движение электронов по проводнику, коим выступает провод. Или, скажем, солнечный свет - по сути это передача энергии от солнца к Земле с помощью мельчайших частиц. Или, скажем, тепло - это распространение энергии посредству атомов и электронов. Моя теория опирается на такое явление, как движение энергии в виде волны. Представьте себе озеро, в которое вы бросаете камень. Упавший камень отдает свою энергию воде, врезаясь в не, это порождает волну. Волна в этом случае является энергией, которая распространяется по материи. Волны бывают разными, все зависит от вида материи, где они рождаются. Это могут быть звуковые волны, "механические", который генерирует ваш телефон в режиме вибрации, а также электромагнитные. Моя теория волнового движителя Теперь ближе к иде. 1. В качестве примера рассмотрим волны, которые образуются на воде. В чем их особенность? Они расширяются относительно своего эпицентра. Сама по себе волна представляет собой ~ область с низким давлением (находится впереди) и область с высоким давлением (находится сзади) . Благодаря такой структуре волна движется так, как они движется, пока запас энергии не исчерпают противодействующие факторы. 2. Любая волна - это движении энергии по материи, а любая материя имет массу. 3. Любое движение сопровождается опорой. Когда мы идем, мы опираемся о дорогу, хотя можно сказать, что и дорога опирается на нас. Летящий самолет опирается на воздух, а корабль на воду, как пример. Что касается волны на воде, то она опирается областью с боле высоким давлением на участок воды. Весь текст не влез, продолжение
6 года назад от Headstrong

2 Ответы

0 голосов
Поток вздора вобще-то
1. Можно использовать в . космических кораблях. Всё, поехал ВЗДОР. Вспомни ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ИМПУЛЬСА. И тебе его никакими волнами не отменить - это следствие однородности пространства.
2. Начну с философского вступления. Это физика, а не философия. Философам тут делать абсолютно нечего
3. Моя теория опирается на такое явление, как движение энергии в виде волны.
Так. Теперь, кроме вздорной "чистой" энергии появиласть "чистая" волна? ВОЛНА _ ЧЕГО?

И дальше тот же поток ЧЕПУХИ.
"Деточка, не употребляй слова, смысла которых не понимаешь, только потому. что они длинные и красивые" (С) птица До-до, ископаемый дронт)
3. Наш мир состоит из двух явлений, это материя и "чистая" энергия - Откровенный вздор. Иди учи значения слов. Энергия - это не сущность, а ЧИСЛО. Вроде как скорость, температура, длина, ширина.
"Наш мир состоит из двух ЯВЛЕНИЙ (это как? ) это материя и "чистая" температура" Самому не смешно? НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЧИСТОЙ ЭНЕРГИИ, Энергия - всегда чего-то.
6 года назад от владимир куликов
0 голосов
А можно кратенько, по пунктам:
1. Что именно описывает эта теория?
2. Какие величины она позволяет расчитать?
3. Какие величины вы пробовали расчитать с помощью вашей теории?
4. Каковы результаты расчётов по сравнению со сделанными по другим теориям и по сравнению с наблюдающимися в природе?
5. Какие результаты ещё не сделанных экспериментов, или наблюдений, можно с помощью вашей теории предсказать?
6 года назад от сама НеИзВеСтНоСтЬ =)

Связанные вопросы