Почему меня в школе учат учителя, которые ничего в жизни не добились?

6 года назад от Sprut77t

6 Ответы

0 голосов
1. Уметь что-то делать - навык, для каждого дела, это отдельный навык. Быть хорошим математиком, это одно, уметь учить математике других - другое. Пораспрашивай студентов, расскажут о косноязычных и бубнящих преподах, которые, при этом, в своём деле могут быть блестящими профессионалами.
2. Тебе, в отличие от студента, не нужен крутой математик (историк/биолог/филолог/те-де) . Для преподавания в школе хватит знания предмета на уровне второго-третьего курса универа, зато да очень нужно умение учить школьников.
3. Крутой профессионал любит, когда его крутизна сответствующе оценивается. В том числе и деньгами. Бюджет треснет профессоров в школы нанимать.
4. Действительно крутым профессионалам в своих областях, как правило, просто не интересно учить школьников. В конце концов, они такие крутые, в том числе и от того, что постоянно совершенствуются в своём деле, а это требует времени и сил. Попытки заинтересовать бесящихся подростков, с этой точки зрения, просто трата времени, так что, даже за хорошие деньги, мало кто захочет: эта работа приведёт к тому, что они будут терять квалификацию в интересном для них деле, занимаясь не интересным.

Короче говоря: хочешь учиться - учись, тогда станешь интересен и профи.
Не хочешь учиться - не учись, но и не ной, что учителя плохие.
6 года назад от ~Protos~
0 голосов
Ты учишься в платной школе? Если ты бесплатно получаешь знания, то на какую халяву ты расчитываешь? Иди в частную школу, плати дорогим учителям и учись у них как вытягивать деньги у богатых родителей. Живи и радуйся, что ты не в подвале живёшь и ешь не с помойки. И бесплатно тебе-идиоту дают те знания, за которые даже в бедных странах берут деньги.
6 года назад от questions questions
0 голосов
. в школе.

Учителя в школе и институте учат вас - системному получению знаний.
И - всё.
А добиваться чего-то с помощью полученных знаний - ваши проблемы.
6 года назад от dima oliferovski
0 голосов
Ну так если ты такой умный, зачем ты вобще учишся в школе ? -_-, а так же в школе не только учат учителя, но ты заводишь друзей, возможно первую любовь.
6 года назад от Владимир Ветряков
0 голосов
Потому что деньги и знания - разные вещи. Учитель не ставил перед собой такой примитивной цели, какую ставишь ты. Учитель хочет сделать тебя образованным. А уж богатым ты себя будешь делать сам, как сумешь.
6 года назад от EstellaEarns
0 голосов
Ну если твои родители не смогли добиться успеха, чтобы учить тебя в престижных заведениях, почему ты думаешь, что ты особенный, особенному надо дать только направление, остальное он сделает сам, без хныканья. Остальные надеются на чудо, вот им неведомо откуда прикатят таланты, миллионы и особые умения
6 года назад от Кэтрин

Связанные вопросы