Есть гирлянда с очень маленькими лампочками, размером со спичечную головку. Прозвонить их проблемно. Разрушать изоляцию

нельзя. Провода китайские. В них жилы провода очень нежные, зато изоляция "дубовая". Длина гирлянды боле 10 метров. Несколько отдельных цветов. (4) Как установить-какая лампочка негодная? Что Вы предложите? Варианты, типа, выкинь, купи новую, не морочь голову, невозможно-не принимаются. Вот, есть проблема и КАК е можно решить?
6 года назад от Марта Гаштольд

3 Ответы

0 голосов
Батарейку берешь, подпаял к ней провода-щупы с двух полюсов, и подводишь эти "щупы" паралельно каждой лампочке. Ну если везде изоляция, то видимо никак не проверишь. Ну я не знаю лично.
_
Ну конечно выкинь, толстая изоляция и тонкие проводки внутри, на кой черт сдалось её чинить? Хорошо когда знаешь какая лампочка сгорела, а так что на каждой лампочке срезать изоляцию? Это хорошо ещё если руки аккуратно умеют и нож острый.
6 года назад от Наркоман Ракодилов
0 голосов
Как можно ремонтировать вещь, которая стоит двести рублей плюс минус и конструктивно не подлежит ремонту? Просто принципиально.
Поэтому возвращайся к отвергнутому первоначально варианту :выкинь её и купи новую.
6 года назад от DesireeYqh99
0 голосов
бери увеличилку и смотри на свет каждую лампочку провериш визуально нить накала (из своего опыта) чаще провод обрывается и ломается ещё есть индикаторная отвёртка с батарейками ей тоже место обрыва можно найти
6 года назад от Кристина Дворниченко

Связанные вопросы