Суперпозиция и нарушение запутанности частиц

Не могу понять и представить принцип квантовой запутанности.
Никогда физику не изучал, поэтому спрошу здесь.

Есть у нас два фотона со спином и -1.
Из описания квантовой запутанности, как я понял, мы не знаем спим ни одного из них заране (что логично) , а узнать сможем - тольки измерив (при этом нет гарантий того, что само измерение не повлиет на спин) . И вот мы измерили спин фотона А и узнали, что он равен . Второй, сответсвенно, -1.

Вопрос 1: с чего мы взяли, что фотон А был до измерения в суперпозиции? Может, он всю свою жизнь вращался именно определенным образом? Т. е. как с котом Шредингера - снаружи то он может и жив\мёртв, но внутри коробки - только одно состояние в конкретный момент.

Вопрос 2: в тематических статьях пишут, что фотон Б на любом расстоянии способен изменить свое состояние при изменении состояния фотона А. Но для таких выводов нужно провести, как минимум, два измерения спина - "до" изменения в паре и "после". При этом там же утверждают, что больше одного измерения спина частицы провести невозможно, так как оно (измерение) сразу разрушает запутанность в паре. Разве тут нет несответствия? Если больше одного измерения не провести, то как доказали запутанность вобще?

Т. е. измерил я фотон А ( - сделал вывод что фотон Б = (-1) - это понятно, измерили так тысячу пар и выявили закономерность. Что дальше? Я меняю спин уже измеренного фотона А и вижу, что не поменялся спин фотона Б? А с чего я взял, что раньше он менялся в сответствии состоянием своей пары?
6 года назад от Mika_Newton

1 ответ

0 голосов
И не надо представлять принцип квантовой запутанности, потому что кто это сочинял, запутался сам.
У ФОТОНА НЕТ НИКАКОГО СПИНА! Тот, кто это придумал - маразматик!
Фотон - есть чистейшая электромагнитная волна, особенность которой заключается в поляризации, то есть в строгой поперечной ориентации каждого фотона в отдельности, то есть каждой порции энергии! Спин же введён для частиц материальных, имеющих массу и вращение.
6 года назад от влад шуравин

Связанные вопросы

1 ответ
10 года назад от Татьяна Полунченко
1 ответ
6 года назад от Lich_
1 ответ
6 года назад от KEWDedra636