Почему частота работы полевого транзистора зависит от частоты работы драйвера ?

Драйвер выполняет функцию генератора сигналов. Эти сигналы (импульсы) идут на затвор полевого транзистора. Представь себе колебательный контур в виде силового ключа на полевом транзисторе. В него входит постоянный ток (например 12 вольт от АКБ) . Эта цепь постоянного тока закорочена через сток и исток и не течет, но как только на затвор от генератора (драйвера) подается управляющий сигнал полевой транзистор кратковременно открывается пропуская ток. Прерываться (деформироваться) постоянный ток через полевой транзистор будет с частотой работы драйвера.
6 года назад от Sysel Syslovich

1 ответ

0 голосов
Ты по новому открываешь радиотехнику? Изобретаешь новые автогенераторы и ключи. Ищешь новую работу транзистора? Что еще хочешь найти - новое включение транзистора? Объясни чего ты хочешь? Ведь написана полная мура.

Почему частота работы полевого транзистора зависит от частоты работы драйвера? Ответ прост. Драйвер можно сделать и сразу на мощном полевом транзисторе. это не вопрос. Раньше радиохулиганы делали автогенераторы на ГУ80. И валили помехами на весь КВ диапазон и мешали просмотру телевизоров.

Выходной полевой транзистор и предназначен для того чтоб усиливать сигнал работы драйвера. Потому он и работает выдавая ту же синусоиду или пилу или любой сигнал подаваемый с драйвера с той же частотой и скважностью. Все то же по информации но с большей мощностью .
6 года назад от Papyraceous knight

Связанные вопросы