перевести файл dfx для фрезеровки в файл gcode для печати 3 d принтером

Доброго времени суток пользователям инернета, Помогите пожалуйста с проблемой как перевести файл dfx для фрезеровки в файл gcode для печати 3 d принтером, и вобще возможно ли такое?
6 года назад от CelindaBair

2 Ответы

0 голосов
Возможно, конечно. Чтобы печатать что-то на 3д принтере, нужно учиться работать с 3д графикой. Волшебного конвертера, который бы мог без ошибок переводить любой формат в любой другой, не бывает. Для начала переведи dfx в какой-то общий формат, а потом gcode. И не факт, что все без ошибок будет, и ничего не придется поправлять.
6 года назад от Саша Велев
0 голосов
Как действовал бы я: 1. В AutoCAD-е открыл бы файл dxf и проверил бы изображения на замкнутость контуров путём преобразования их в полилинии, 2. В Инвенторе, войдя в режим создания твёрдого тела, открыл бы эскиз и скопировал бы в него проверенные (замкнутые) контура из AutoCAD-а, создал бы объёмное тело и сохранил бы его в формате stl, 3. В ArtCAM импортировал бы объект формата stl и выбрав инструмент и стратегию обработки проконтролировал бы правильность траекторий движения инструментов во время моделирования обработки (ArtCAM показывает как происходит удаление материала) , сохранил бы результат в G-кодах. Примечание: описан процесс фрезеровки (удаления материала) есть ли в ArtCAM-е модуль для создания детали путём печати - не знаю, но разница будет лишь в 3-м пункте, то есть либо в ArtCAM-е, либо в другой программе, но Ваша задача, однозначно, - разрешима. Для справок:
6 года назад от Nicolai Caminschii

Связанные вопросы