Локатор обнаружения /свой/узконаправленый

Короче дайте как можно много критики-не обижусь, мне это важно для усовершенствования и испытание улучшения радиоэлектронных узлов . ну и что думаете итп?
6 года назад от Alex

3 Ответы

0 голосов
локатор это когда излучаемый сигнал отражается от чего либо и попадает обратно на устройство и по измеренному времени прохождения сигнала делается вывод о местонахождении объекта отразившего сигнал . а это просто устройство фиксирующие источник ик излучения, которое к стати может и от стены отражаться . что бы увеличить скорость и при этом надеятся на успех нужно брать боле быстродействующий приемник ик а увеличивая мощность прд ты просто делаеш испускаемое ик излучение широким в пространстве, то есть приемник попадая в широкий луч успевает сработать на большей скорости .
6 года назад от Margret49J9
0 голосов
а в чем вопрос?
как пример при направлении направленной УКВ антенны на препятствие (гору) КСВ резко возрастает (отраженная волна увеличивается)

 (чем система на видео лучше тепловизора? вот если бы приспособить УЗИ для визуализации окружающего пространства, было бы намного интересне)
6 года назад от Кристина
0 голосов
Точно не обидишься? Дело в том, что Твой ролик напоминает фрагменты Доктора Зло. Экспрессия. и т. д. Ну да ладно. Во первых зачем кремнеземная трубка?

Все нормально. Запомни, самое главное для радиолюбителя-не волноваться, так как волнение и похмелье приводит к непредсказуемым результатам. Дальше-у Тебя не локатор получился, а поворотный приемник ИК сигнала, который ты заставил влиять (отключать двигатель
6 года назад от .:...В.о.в.а.н...:.

Связанные вопросы