Тормозить счетчики воды это нормально? Зато теперь получат все.

6 года назад от Антон Пальчиков

8 Ответы

0 голосов
Не так надо, а так: счётчик тормознул — вода кончилась. И с души грех жульничества ушёл — можно уже считать себя порядочным и искать для своих воровских наклонностей — а они есть у каждого, только некоторым воспитание не позволяет — новые области применения.

Одна из заповедей гласит: не искушай! А счётчики искушают слабые души.
6 года назад от лена грин
0 голосов
У нас давно такие счетчики ставят, что на воду что на газ. Попробуешь магнитом по ним поелозить и при проверке это вскроется что ты пытался воровать.
Я за воду плачу в среднем 450-500 рублей и из-за сотни рублей становиться жлобом?
6 года назад от максим ерофеев
0 голосов
только водомеры дегенератов можно остановить! где сталь есть!
у Меня водомеры из бронзы, им магниты допизды!
когда их покупал- они были втрое дороже фуфеля всякого! зато до первой поверки 6лет и поверены уже были!
6 года назад от Sete
0 голосов
Эти пломбы - херь. Рассчитаны на неодимовый магнит, который вплотную подносится к пломбе. Счетчик тормозится небольшим гамнитом из колонок, ставится на противоположную сторону от пломбы.
6 года назад от Алексей Абрамов
0 голосов
нахер это надо?
не лучше тройник прикрутить?

в конце-концов всегда есть фильтр грубой очистки ПЕРЕД счетчиком.
вот его крышку открутить, переходник надо нестандартный если - то у токаря. и вот такой переходник и продавали бы!
дале металлопластиковая труба. и останется только подключить е другой конец туда, где после счетчика, а там - о-ля-ля - ТОЖЕ металлопластиковая труба .

а еще для холодной воды у меня в сортире кран заглушенный. воду в сортир завели с ванной, когда счетчик ставили. а я могу сортир опять к сортирному крану подключить, гибкой подводкой, как до счетчиков было.
поверку без меня не проводить, а если я есть - раз - кинул подводку опять как было, а в кран вкрутил заглушку - и все ок.
между тем сортир самая большая статья водорасхода.
6 года назад от наталия гудожникова
0 голосов
Ну, летом в домике, на себе таская от полутонны воды в сутки, в сезон поливки, как-то чисто за вселенскую справедливость, воду экономлю.
Норма в квартире 3 куба в месяц, влазиим легко втроём. И чистые и обстиранные. В чом проблема и куды столько воды лить. Не понимаю.
6 года назад от ThorstenLaur
0 голосов
Да все можно, только прогресс не стоит на месте, и если уж у простых обывателей есть айфоны, то и у контролирующих органов тоже есть приборы определяющие воздействие магнита на приборы учета, и шкуру снимут не побрезгуют.
6 года назад от MarisaBernac
0 голосов
антимагнитные пломбы ведь можно заэкранировать от воздействия магнита, если пломба снаружи, а в старый во внутрь её не поставишь, одеть на пломбу стальной колпачёк от советского динамика с телевизора, он предназначен чтоб магнит динамика не влиял на кинескоп, или любой отрезок стальной трубы одень и всё, пломба не зафиксирует сильное магнитное поле
6 года назад от dfgdfgdfgdfgdf.11

Связанные вопросы