Знаю. Вопрос бредовый.

Вопрос тесно связан с теорией о мультивселенных. Мне не даёт покоя вопрос о том что один разум человека разделён на десятки тысяч и каждая частичка находится в теле такого же человека но в другой мультивселенной. Но мы не замечаем этого, а такое есть и то что в каждой мультивселенной что то есть а чего то нет, мы видим это как в одной вселенной. К примеру в мультивселенной есть кружка с цветком, а в мультивселенной есть абсолютно такая же кружка но у неё нет этого цветка но есть сзади неё птичка и мы видим это всё как кружка с цветком на одной стороне и с птичкой на другой стороне. И причём человек взаимодействует с ними обоими но думает что только с одной из них. Так же это можно объяснить психические отклонения на подобие шизофрении. Любые зрительные галлюцинации могут быть как игрой нашего мозга так и попыткой разделения разума на ещё боле масштабное количество частей.
6 года назад от kjytyhuythty ewrrfeyh6uhgt

3 Ответы

0 голосов
Где-то я подобное слышал. Ах да, электрон, вот он в этот момент здесь, в этом атоме, а в следующе мгновение он уже в другом конце вселенной.
Существовать можно в самых разных вселенных и измерениях, можно даже осязать это и ощущать в мечтах и "реально" - во сне. Но самое печальное, что все эти вселенные исчезнут для конкретно представляющего индивидума вместе с ним в один неизбежный печальный день.
6 года назад от Виталий Терентьев
0 голосов
Вот только мультивселенной и не хватало для понимания реальности. Мультивселенная есть внутри одного единственного мозга. В недрах мозга сохраняется каждый кадр жизни. Но сознание выстраивает из ключевых событий, а часто и откровенных фантазий, такую версию прожитого, которая укладывается в рамках мировоззрения. Вся остальная информация остается в тени. Но все может в один прекрасный день поменяться. Одна версия себя исчезнуть, а другая появиться.
6 года назад от erqbqxx
0 голосов
Вобще, сама идея мультивселенной довольно мутная сама по себе. Это рас. Но будь она реальна, то ничто не обязывает альтернативные вселенные быть похожими, и тем боле - быть чем-то связаными.
6 года назад от Диана Гайнуллина

Связанные вопросы

1 ответ
8 месяцев назад от GlennaLeary