Сколько времени выдержит скафандр космонавта за бортом МКС в открытом космосе, где температура 1500 градусов ?

400 км - это термосфера И там температура 1500 градусов
6 года назад от Azbuka

5 Ответы

0 голосов
Это ещё не открытый космос. Даже самая удалённая орбита, на которой летает МКС, находится в пределах ионосферы Земли. В открытом же космосе самое опасное не температура, а радиация. В феврале 2016 года на одной научной конференции инженер НАСА сказал, что за пределами ионосферы человека от космической радиации могут спасти только свинцовые пластины толщиной 10 метров (! ) . Ничего лучше пока не придумали. Это заявление вызвало небольшой скандальчик: как же тогда американцы летали на Луну и даже ходили по ней? )
6 года назад от lelik lelikovish
0 голосов
Понятие "температура в космосе" вещь условная. Если измерять (а точне, вычислять) её по скоростям частиц, то получатся нелепые высокие цифры. Но фокус в том, что при ничтожном давлении, этих частиц ничтожно мало, и при соударении их с термометром эффект будет как от среды с температурой +3 Кельвина.
6 года назад от Эстэйр Компания
0 голосов
Ты, конечно, дебил, но, чисто из спортивного интереса, попробую.
Сунь космонавта в атмосферу в 10 бар при 1500 градусов и сунь его же в атмосферу с давлением 0, 00001 бар с той же температурой одиноких молекул.
Дацяміў, недалугі?
6 года назад от Сергей Насекин
0 голосов
Сама станция и скафандры имеют системы охлаждения, которые позволяют им работать в теории бесконечно долго. И понятие температуры в вакуме немного неверное. При отсутствии давления такая температура среды практически никак не влияет на станцию или людей
6 года назад от Akito
0 голосов
Хм. Интересно, А Вы в курсе, что фотоны видимого света - ЕСТЕСТВЕННО - имеют энергию, эквивалентную 6 тысячам градусов (это как раз температура солнечной фотосферы) ?
Собственно, именно поэтому они и "видимы" - поскольку эволюция органов зрения, естественно, подстраивалась именно под максимум излучения дневного светила.

Впрочем, последне - не суть важно.

Так как Вам, под лампочкой? не загорелось?
6 года назад от DrIver

Связанные вопросы