Подключение LED ( диодов ) в автомобиль.

Доброго времени суток. У меня вопрос по правильному подключению светодиодов . Наткнулся в интернет магазине на симпатичные диоды, которые по моим расчетам будут смотреться довольно не плохо в бампере . Посчитал что для лучшего вида мне понадобится 10 диодов ( 5 слева, 5 справа ) . Качество диодов выбрал боле мене ( по мнению покупателей ) . Осталось все правильно подключить, и тут я вошел в ступор . Получается 10 таких лампочек, в нагрузку 12 вольт, будут много на себя брать? Хорошо, допустим я приобрету стабилизатор ( пример указан на скрине ) на рынке его стоимость 200 рублей. Вопрос первый, стоит ли доверять моей задумке? Ведь хочется что бы по дольше прослужил. Второй вопрос: нужно брать два стабилизатора на каждые 5 диодов, или же хватит одного? Подскажите как нужно сделать по уму? А то сам знаю это всё, поверхностно, а сделать самому, так хочется . Спасибо .
6 года назад от Андрей Силаев

1 ответ

0 голосов
Недостаточно данных для ответа. Узнай, какая сила тока нужна этим светодиодам, и какое напряжение падает на каждом из них при этой силе тока. Тогда можно будет и расчеты делать. Сам расчет несложен, и работать будет боле чем стабильно. Скоре машина превратится в развалину, чем потребуется заменять хоть один светодиод.

Нет, светодиоды потребляют немного энергии. В среднем, в 6-8 раз меньше лампочек накаливания с аналогичной светотдачей. При желании, ты можешь создать, например, фару, потребляющую те же 100 ватт, что и твои старые фары, но света дающую - как пограничный прожектор, до горизонта. Или облака освещать.
6 года назад от Kriss2012

Связанные вопросы