контактор 400А с нормально замкнутыми силовыми контактами

не могу разобраться в вопросе, необходимо обеспечить разрыв силовой цепи 0, 4кВ 400А (расцепитель с автоматом не подойдет, т. к, не включится обратно самостоятельно от сигнала)

смысл таков. ТП питается по двум вводам и имет дизельный генератор на 300кВт. Если оба ввода пропадут, то запустится дизель и будет питать оборудование. Но предусмотрен такой случай, когда нагрузка возрастет и что бы не отключился дизель стоит ОМ-630-2 (ограничитель мощности) который отключит мене значимую нагрузку.

Идеально бы подошел контактор который будет стоять в цепи мене значимой нагрузки, иметь силовые контакты нормально замкнутые на ток не мене 400А (так как аварии происходят редко, а точне их ещё не бывало. что бы контактор не был вечно включенным, что сделает его слабым звеном в цепи) .

Вопрос в следующем, не могу найти такой контактор. Мне говорили, что вроде как любой контактор можно переделать в нормально замкнутый, но почему то я не уверен и нигде не нашел подтверждение этому. Подскажите, если знаете решение, спасибо.
6 года назад от shanson 1

2 Ответы

0 голосов
Разбираете подходящий контактор, смотрите как устроена конструкция контактной группы. Можно либо всю группу перевернуть, либо контакты переставить местами. Но вы точно электрик?
6 года назад от еконеоеноен оен
0 голосов
Автоматический выключатель с электромагнитным приводом Выключатель автоматический А3794СУХЛ3 стационарный, 400А, 660В Привод позволяет включать/отключать схемой управления по нужному режиму работы. Встроенный электронный блок защит можно отключить и использовать как разъединитель. Аналогов таких АВ множество.
6 года назад от Граф

Связанные вопросы